Schützenverein Buchenlaub e.V.

Buch am Buchrain / Oberbayern

Gegründet 1972  

 

Erste Schützenmeisterin
Marianne Köck

Hauptstr. 45
85656 Buch am Buchrain
0 81 24-96 07
Erster-Schuetzenmeister@buchenlaub.de

Zweiter Schützenmeister:
Georg Bondl

Pitz 1
85656 Buch am Buchrain
0 81 24-88 51
Zweiter-Schuetzenmeister@buchenlaub.de

Schriftführerin: 
Annemarie Kastl

Mitterbuch 4
85656 Buch am Buchrain
0 81 24-44 35 50 Schriftfuehrer@buchenlaub.de

Sportleiter:
Gerhard Schuller

Wendelsteinstr. 18
85435 Erding
0 81 22-90 25 42
Sportleiter@buchenlaub.de

Erster Jugendleiter:
Markus Kastl

Mitterbuch 4
85656 Buch am Buchrain
0 81 24-44 35 50
Erster-Jugendleiter@buchenlaub.de

Kassier:
Anton Feichtlbauer

Herweg 1
85656 Buch am Buchrain
0 81 24-44 47 79
Kassier@buchenlaub.de

Webmaster:
Martin Bauer

Schmiedberg 50
85656 Buch am Buchrain
0 81 24-52 70 10
website-master@buchenlaub.de

 

TRAININGSZEITEN


Jugend
Montag ab 18:00 Uhr
Freitag ab 18:00 Uhr

Jahresmeisterschaft
und Schiessabende
Freitag ab 19:30 Uhr

Bogenschiessen
Dienstag ab 18:00 Uhr

Heimwettkampf 2. Bundesliga So, 26.11.2017 Beginn: 11:00 Uhr

 

.............................................
November 2017
M D M D F S S
« Okt    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930